平成23年度 野球部日程表です(2月~7月)
3月 2日(水) 抽選会
3月 8日(火) 練習試合解禁
3月12日(土) 敬徳 (創成館G)
3月13日(日) 西陵、天草工業(創成館G)
3月16日(水) 終業式
3月17日(木) 西日本短大付(西短G)
3月18日(金) 大分藤蔭(藤蔭G)
3月19日(土) 熊本商業・岩国(創成館G)
3月20日(日) 佐世保西・大分西(創成館G)
3月21日(月) 国府(国府G)
3月23日(水) 九州文化(創成館G)
3月24日(木) 入部・入寮予定
3月25日(金)~ 九州高校野球県予選
4月 3日(日) 田川(創成館G)
4月 7日(木) 始業式
4月 8日(金) 入学式
4月 9日(土) 八女工業(創成館G)
4月10日(日) 伊万里商業(創成館G)
4月16日(土) 総科大付(創成館G)
4月17日(日) 古賀竟成館(創成館G)
4月23日(土) 高志館・大村工業(創成館G)
4月24日(日) 博多工業(博多工業G)
4月24日(日)~ 九州大会(鹿児島)
4月29日(金) 筑前(創成館G)
4月30日(土) 東海大五(創成館G)
5月 1日(日) 専大玉名・三池(創成館G)
5月3~5日 A班 鳥栖リーグ
B班 こいのぼリーグ
5月 1日(日) 専大玉名・三池(創成館G)
5月 2日(月) 浮羽工業(創成館G)
5月 4日(水) 飯塚(飯塚G)
5月 6日(金) NHK杯抽選会(中地区)
5月 7日(土) 日田林工(創成館G)
5月 8日(日) 神埼清明・沖学園(創成館G)
5月14日(土) 有田工・九州文化(創成館G)
5月15日(日) 佐賀西・文徳(創成館G)
5月21日(土)~ NHK杯地区予選
5月23日(月) 2回戦 島原翔南(島原球場)
26日(木) 準々決勝(諫早球場)
28日(土) 準決勝(諫早球場)
29日(日) 決勝(諫早球場)
6月 1日(水) NHK杯県大会抽選会(BigN)
6月 4日(土)~ NHK杯県大会
6月11日(土) 佐世保工業(創成館G)
6月12日(日) 国東(創成館G)
6月18日(土) 筑陽(筑陽G)
6月19日(日) 南筑、佐世保西(創成館G)
6月24日(金) 長崎大会抽選会(BigN)
6月25・26日 福岡遠征(宿泊)
6月25日(土) 小倉(小倉G)
6月26日(日) 福岡工業(福岡工業G)
7月 2日(土) 北陵・鶴見が丘(創成館G)
7月 3日(日) A班 糸島(糸島G)
B班 鶴見が丘・諫早商業(創成館G)
7月 9日(土)~ 全国高校野球選手権長崎大会
7月23日(土) 準決勝
7月24日(日) 決勝
※5月12日 日程変更をいたしています。ご注意ください。
3月 8日(火) 練習試合解禁
3月12日(土) 敬徳 (創成館G)
3月13日(日) 西陵、天草工業(創成館G)
3月16日(水) 終業式
3月17日(木) 西日本短大付(西短G)
3月18日(金) 大分藤蔭(藤蔭G)
3月19日(土) 熊本商業・岩国(創成館G)
3月20日(日) 佐世保西・大分西(創成館G)
3月21日(月) 国府(国府G)
3月23日(水) 九州文化(創成館G)
3月24日(木) 入部・入寮予定
3月25日(金)~ 九州高校野球県予選
4月 3日(日) 田川(創成館G)
4月 7日(木) 始業式
4月 8日(金) 入学式
4月 9日(土) 八女工業(創成館G)
4月10日(日) 伊万里商業(創成館G)
4月16日(土) 総科大付(創成館G)
4月17日(日) 古賀竟成館(創成館G)
4月23日(土) 高志館・大村工業(創成館G)
4月24日(日) 博多工業(博多工業G)
4月24日(日)~ 九州大会(鹿児島)
4月29日(金) 筑前(創成館G)
4月30日(土) 東海大五(創成館G)
5月 1日(日) 専大玉名・三池(創成館G)
5月3~5日 A班 鳥栖リーグ
B班 こいのぼリーグ
5月 1日(日) 専大玉名・三池(創成館G)
5月 2日(月) 浮羽工業(創成館G)
5月 4日(水) 飯塚(飯塚G)
5月 6日(金) NHK杯抽選会(中地区)
5月 7日(土) 日田林工(創成館G)
5月 8日(日) 神埼清明・沖学園(創成館G)
5月14日(土) 有田工・九州文化(創成館G)
5月15日(日) 佐賀西・文徳(創成館G)
5月21日(土)~ NHK杯地区予選
5月23日(月) 2回戦 島原翔南(島原球場)
26日(木) 準々決勝(諫早球場)
28日(土) 準決勝(諫早球場)
29日(日) 決勝(諫早球場)
6月 1日(水) NHK杯県大会抽選会(BigN)
6月 4日(土)~ NHK杯県大会
6月11日(土) 佐世保工業(創成館G)
6月12日(日) 国東(創成館G)
6月18日(土) 筑陽(筑陽G)
6月19日(日) 南筑、佐世保西(創成館G)
6月24日(金) 長崎大会抽選会(BigN)
6月25・26日 福岡遠征(宿泊)
6月25日(土) 小倉(小倉G)
6月26日(日) 福岡工業(福岡工業G)
7月 2日(土) 北陵・鶴見が丘(創成館G)
7月 3日(日) A班 糸島(糸島G)
B班 鶴見が丘・諫早商業(創成館G)
7月 9日(土)~ 全国高校野球選手権長崎大会
7月23日(土) 準決勝
7月24日(日) 決勝
※5月12日 日程変更をいたしています。ご注意ください。
by sohseikan5
| 2011-02-04 12:56
| 試合・練習スケジュール