20日(水) 二回戦
創成館ー島原農業 6-0
23日(土) 三回戦
創成館ー瓊浦高校 7-0(7回コールド勝ち)
30日(土) 準々決勝
創成館ー総科大附属 8-1(7回コールド勝ち)
7日(土曜) 準決勝
創成館ー海星高校 5-2
8日(日曜) 決勝
創成館ー長崎商業 4-3(6季ぶり5回目の優勝)
大会期間中は学校関係者並びに保護者・保護者OB・野球部OBそして
いつも野球部を応援してくださる皆様本当にありがとうございました。
12日(木)に九州大会の抽選会が行われます⚾次なる目標は九州制覇です
さらなる応援よろしくお願いいたします。
#
by sohseikan5
| 2017-10-10 10:04
| 試合結果
9日(土) 創成館G
創成館ー杵築高校 9:30
杵築高校ー宇部工業 12:00
創成館ー宇部工業 14:30
10日(日)体育祭(Wings Sports Festival)
11日(月)振替休日 創成館G
創成館ー九州文化 10:00
創成館ー九州文化 13:00
12日(火)振替休日 ビッグN練習 9時~12時
秋季九州地区高校野球長崎大会
期 日 9月15日(金)~9月24日(日)
準々決勝以降 9月30日(土)・10月1日(日)・7日(土)・8日(日)
19日(火) 2回戦 12:00 ビッグN
23日(土) 3回戦 10:30 佐世保球場
30日(土) 準々決勝 13:00 ビッグN
7日(土) 準決勝 13:00 ビッグN
8日(日) 決勝 11:00 ビッグN
応援よろしくお願いします⚾
#
by sohseikan5
| 2017-09-07 09:05
| 試合・練習スケジュール
30日(日) 創成館G
創成館ー島原工業 9:00
自由ヶ丘ー島原工業 11:30
創成館ー自由ヶ丘 14:00
31日(月)~8月3日(木) 熊本・鹿児島遠征
31日(月) 文徳高校G 1日(火) 鹿児島実業G
創成館ー文徳高校 10:00 創成館ー鹿児島実業 10:30
創成館ー文徳高校 13:00 創成館ー鹿児島実業 13:30
2日(水) 鹿児島城西G 3日(木) 城北高校G
創成館ー鹿児島城西 9:30 創成館ー城北高校 9:00
創成館ー鹿児島城西 12:30 創成館ー城北高校 12:00
6日(日)~8日(火) がまだすリーグ(島原)
※5イニング(1時間10分で打ち切り)Bチーム参加予定
6日(日)
創成館ー島原工業 (島原農業G) 11:40
創成館ー佐世保商業(島原農業G) 14:20
創成館ー島原農業 (島原農業G) 15:40
7日(月) 創成館ー海星高校 (島原農業G) 10:20
創成館ー北陽台高校(島原球場) 13:00
創成館ー島原高校 (島原農業G) 15:40
8日(火) 創成館ー島原農業 (島原農業G) 9:00
創成館ー島原高校 (島原農業G) 11:40
創成館ー島原工業 (島原農業G) 14:20
10日(木) 創成館G
創成館ー北陽台高校 9:00
創成館ー北陽台高校 12:00
※11日~12日(夏季休暇)
14日(月) 日大G
創成館ー長崎日大 14:00 (1試合のみ)
16日(水) 創成館G 新人戦 18日(金) 創成館G 新人戦
創成館ー島原中央 9:30 創成館ー諫早東 10:00
創成館ー3校合同 12:00
19日(土) 創成館G 20日(日) 創成館G 新人戦
創成館ー小城高校 9:30 創成館ー島原農業 10:00
小城高校ー三潴高校 12:00
創成館ー三潴高校 14:30
22日(火) 創成館G
創成館ー首里高校 9:30
創成館ー宜野座高校 12:30
23日(水) オープンスクール(硬式野球部練習会)
23日(水)~27日(日) 新人戦決勝トーナメント
#
by sohseikan5
| 2017-07-25 15:22
| 試合・練習スケジュール
2回戦 VS 南山高校 6-3
3回戦 VS 小浜高校 8-2
準々決勝 VS 波佐見高校 4-5
惜しくも準々決勝で敗退してしまいましたが…選手は粘り強く最後まで
戦ってくれました。三年生の皆さん本当にお疲れ様でした!
次のステージで勝利者になるよう頑張って下さい。
応援していただいた皆様へ
暑い中本当にありがとうございました。皆様の最高の応援があったからこそ
最後まで諦めずに粘り強く戦うことができました。
本当にありがとうございました。
#
by sohseikan5
| 2017-07-25 13:44
| 試合・練習スケジュール
1日(土) 城東高校G B戦 創成館G
城東高校ー創成館 10:00 創成館ー沖学園 10:00
都城工業ー創成館 13:00 創成館ー沖学園 12:30
2日(日) 佐賀商業G B戦 創成館G
創成館ー佐賀商業 13:00 創成館ー鞍手竜徳 11:00
創成館ー武雄高校 15:30 創成館ー鞍手竜徳 13:30
7日(金) 選手権大会開会式
12日(水) 2回戦 14:30 ビッグN
16日(日) 3回戦 13:00 佐世保球場
20日(木) 準々決勝 13:00 ビッグN
22日(土) 準決勝 13:00 ビッグN
23日(日) 決勝 13:00 ビッグN
応援よろしくお願いします⚾
#
by sohseikan5
| 2017-06-28 12:04
| 試合・練習スケジュール